Эрдниев Виктор Гаряевич

Эрдниев Виктор Гаряевич работает в филиале более 45 лет, начал свою трудовую деятельность в РТПЦ с июня 1976 года в должности монтера средневолновой передающей радиостанции. Прошел путь от монтера до начальника средневолновой передающей радиостанции. В 1986 году окончил Куйбышевский электротехнический институт связи.

Под руководством Виктора Гаряевича произведена модернизация устаревшего и внедрение нового оборудования средневолновой передающей радиостанции СРВ-30 на SRV-2-21, заменена система охлаждения радиостанции, установлены дополнительные передатчики КВ радиосвязи и коммерческого радиовещания.

Эрдниева В.Г. отличает добросовестное отношение к работе, четкость и оперативность в решении производственных вопросов, требовательность к себе и коллегам по работе. Ведет постоянную работу по техническому обучению персонала, помогает молодым работникам овладевать современной телевизионной и радиотехнической аппаратурой. В коллективе пользуется заслуженным уважением.

За добросовестный, безупречный труд и за производственные успехи неоднократно награждался денежными премиями, благодарностями и  Почётными грамотами предприятия. В 1984 году за достигнутые высокие успехи в труде награжден нагрудным знаком «Почетный радист», в 1989 году занесен в Книгу Почета предприятия, в 1995 году за многолетний, добросовестный труд присвоено звание «Мастер связи», в 2011 году присвоено звание «Почетный работник филиала», награжден Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в 2015 году.

В настоящее время Виктор Гаряевич продолжает работать в филиале и обеспечивает бесперебойную, надёжную и качественную работу технических средств, транслирующих общероссийские и местные программы радио и телевидения.