Осенний боулинг

Опять наступила осень и профсоюзная организация Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» проводит очередной, уже III Турнир по боулингу среди членов своей организации.

29 октября 2014 года 36 работников аппарата управления Калмыцкого филиала встретились  в развлекательном центре «Уралан», чтобы выявить  сильнейших в игре боулинг! Организация турнира была четкой: жеребьевка,  формирование команд, выбор капитанов, названия и девиза —  и вот, 6 команд на старте! И началось! Аплодисменты – удачным игрокам; слова утешения – тем, кто не смог выбить кегли; заветное — «Страйк!» Два часа пролетели, как один миг, и  уже пора подводить итоги. Первое место заняла команда «DREAM-TEAM» под руководством начальника управления информационных технологий Александра Лободина, набравшая 1133 очка. Кстати, команда победила и по количеству выбитых страйков, только на счету Елены Ностаевой  из этой  команды — их  6!  На втором месте – команда «Высота» — 980 очков (капитан Савр Кашиев, ведущий юрисконсульт), а замыкает тройку призеров  с 915 очками  команда «Страйк» во главе с коммерческим директором филиала Мергеном Насуновым.

С нетерпением ждали начала соревнований по боулингу и работники Элистинского узла связи. Всем хотелось  поиграть, поболеть за свои команды, да и просто встретиться после работы, в спортивной игровой атмосфере. 30 октября шесть команд по 5 человек, а также многочисленные болельщики, прибыли в РЦ «Уралан». Прошлогодние победители Турнира — команда «Энерджи-45», состоящая из работников  энергетического участка, в этом году заняли 3 место. Команда  «Магистры» — кабельщики РУСа, под руководством Арлтана Сармашева, назвавшие свою  команду по  ассоциации с магистральным кабелем, сумели сохранить второе место. А победила в III Турнире по боулингу среди работников Элистинского узла связи команда «Микс» во главе с Александром Сидяевым, в состав которой вошли сотрудники разных отделов и подразделений, что отразилось в названии команды.

Турнир прошел в атмосфере спортивного азарта и дружеского общения. Довольными остались и игроки, и многочисленные болельщики. Призеры Турнира награждены Почетными грамотами ППО филиала и денежными призами. Надо отметить, что весь свой призовой фонд  команды аппарата управления филиала пожертвовали на благоустройство спортивного зала.

Однако, на этом соревнования не закончились. Победитель III Турнира по боулингу —  сборная команда Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» «DREAM-TEAM», во главе с техническим директором филиала Игорем Ениным, 20 ноября встретилась с командами УФПС РК – филиала ФГУП «Почта России» и РТПЦ РК – филиала ФГУП РТРС в борьбе за Кубок Калмыцкой республиканской организации Профсоюза работников связи. Команда филиала – обладатель Кубка Рескома связи 2013 года, в этом году уступила команде РТПЦ РК – филиала ФГУП РТРС и заняла 2 место. Лучшим игроком соревнований признана Елена Ностаева, ведущий инженер ГРОС, председатель цехового комитета аппарата управления Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком».